Сделано для двоих. Маастрихт, Нидерланды.

Проект бюро Виель Аретс Аркитектс (Wiel Arets Architects), домик для двоих, сделан из стекла. Конечно, в постройке использовались и другие материалы, но внешне все выглядит как абсолютная зазеркальная игра, отражение, прозрачное и заоблачное.

Жилой дом Эйч (H House), проект бюро Виель Аретс Аркитектс (Wiel Arets Architects), Маастрихт, Нидерланды.

В здании нет структурных стен, поддержку конструкции обеспечивают прямоугольные колонны.

Жилой дом Эйч (H House), проект бюро Виель Аретс Аркитектс (Wiel Arets Architects), Маастрихт, Нидерланды.

Комбинация внешних и внутренних стеклянных стен Дома Эйч (H House) сочетается с серией занавесок, позволяющих манипулировать открытостью и приватностью зон.

Жилой дом Эйч (H House), проект бюро Виель Аретс Аркитектс (Wiel Arets Architects), Маастрихт, Нидерланды.

Благодаря этим возможностям дом быстро адаптируется к времени суток и сезону.

Жилой дом Эйч (H House), проект бюро Виель Аретс Аркитектс (Wiel Arets Architects), Маастрихт, Нидерланды.

Жилой дом Эйч (H House), проект бюро Виель Аретс Аркитектс (Wiel Arets Architects), Маастрихт, Нидерланды.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.wielaretsarchitects.nl.

Источник: www.arhinovosti.ru.





Комментарии (9)

  1. Di=mon (08.06.2010 03:18) (Ответить)

    10 балов!

  2. nina (10.06.2010 09:33) (Ответить)
    admin

    Все гениальное ПРОСТО!!!!! Чистота, простота и нереальная внутренняя гармоничность пространства!!!!!!

  3. Olya (11.06.2010 17:11) (Ответить)

    проект очень понравился, снаружи здорово выглядит
    , лаконичьность, современность! но жить бы в таком не хотела, не хваеает уюта.:)

  4. Stela (12.06.2010 15:11) (Ответить)

    Здесь можно жить только летом – должно быть хотя бы снаружи “тепло” и не стерильно.

  5. nina (13.06.2010 10:32) (Ответить)

    А почему только летом с сегодняшними технологиями половина зданий из стекла и офисные тоже…. http://www.nn.ru/data/forum/images/2010-03/20398421-69903bc6d04b.jpg и даже в Нижнем новгороде здание бизнес центра “Линза” стекло. И я думаю это не последнее в городе стеклянное произведение)))))

  6. MARIA-a (17.06.2010 13:21) (Ответить)

    Пусть из стекла – но это коробка, в которой человек отрезан от мира напрочь. Он как наблюдатель. Бетон внутри не создает уюта. Мое мнение абсолютно противоположно вышевысказанным. Мне не нравиться.

  7. Яна (06.07.2010 18:32) (Ответить)

    зимой минус 20 по цельсию и выходит хороший стеклянный склеп =)
    слишком серо и монотонно

  8. Я (22.07.2010 12:23) (Ответить)

    да-да полностью стеклянный именно для климата Голландии ..теплопотери-ужас. + идею со шторами видел еще лет 6 назад …

  9. Землянин (22.11.2011 12:55) (Ответить)

    Стекло в пол, да еще по периметру, практика показывает это не для россии, климат не тот. Более 60 процентов теплопотерь в здании через остекление. Если заметили в голландском доме даже радиаторов отопления нет, климат мягкий. Вот лестница на второй этаж нравится!)